StarWars-Universe.com utilise des cookies pour faciliter votre navigation sur le site, et à des fins de publicité, statistiques, et boutons sociaux. En poursuivant votre navigation sur SWU, vous acceptez l'utilisation des cookies ou technologies similaires. Pour plus d’informations, cliquez ici.  
1. Les Crédits
 
Kelly Kollman (kelly_kollman@intuit.com) : Chronologie de l'Univers de Star Wars, Artefacts, Utilisateur Connus de la Force, Sens de l'Aveugle , Percevoir le Mensonge, Résonance, Mediation, Déterminer le Poids, Sentir la Mort, Partager ses Sens, Tables de Creation de Sabres Laser Aléatoires, Colère, Calme, Sentir les Perturbations, Sentir la puissance dans la Force, Pister le chemin Hyperspatial, Projection de Force, et Précipiter 

Tony J. Case (tonyc@isomedia.com) : Calculer, Déterminer la Direction, Navigation Instinctive, Sens du temps

Mike Hall (mysterylad@hotmail.com) : Super Saut, Augmenter sa vitesse, Empathie avec les Machines, Améliorer ses Réflexes, Rejoindre la Force, Induire la Tranquillité, Manipulation Mécanique, Imiter un Autre Pouvoir

Mark Hudson (Heywood254@aol.com) : Combat Daisho

Scott Sutherland & Michael P. Soulier (ssutherl@golden.net, msoulier@storm.ca) : Pouvoirs du Côté Obscur Alternatifs

Traveller : Améliorer ses compétences, Se Déguiser, Ombres (quasiment Transmutation), Conduction

Adam P. Graf : Coup chargé d'Energie

Andrew Jackson : Renforcer un Objet, Modeler la Matière, Translocation Mental, Transduction de Force, Enlever les empreintes laissées dans la Force, Translocation Corporelle, et Créer un Homunculus.

Jason Zanon : Anticipation

Chris Erickson (cerickso@knox.edu) : Induire le Sommeil

Jens-Arthur Leirbakk (lierbakk@stud.unit.no) : Vampirisme

Mike Overbo (overbom@nco.northfield.mn.us) : La Voie de Baadu et la Purification

Peter Skanes : Paladins Teepo, Combat au Blaster, et Sens Radar.

Mike (Leszek Karlik) (bear@its.wlkp.ternet.pl) : Transe Cognitive, Bo-laser, Combat au Bo-laser Energisé, Arc-Laser, Archer de la Force, L'Ordre Aiki, le système d'Arts Martiaux, Combat Aiki et Combat au bo-laser.

Eric Lee Cline (elclin0@pop.uky.edu) : Explosion de Force

Mike Gagne (shadowhawkii@juno.com) : Dissipation du Côté Obscur

Kevin Dole, the Armourer (dmerrill@plainfield.bypass.com): Combat au Fouet-laser, Combat au Boomerang Laser, Saut (Dimensionnel), Thermogenesis, Liste/Description des Armes Jedi Exotiques et l'idée d'aventure: “Raiders of the Lost Ark.”

Chris Schmierer : Utilisation des blasters doubles pour les Paladins Teepo

Thijs Krijger : Tables de Jets Ratés pour Blaster Teepo

B.J. Terry (pjterry@fishnet.net) : FZOOOK

Kevin Perrine (kevinp@house.uvm.edu) : Idée d'aventure: “Jusqu'à l'Extinction”

C.M. Koch (koch@northnet.org) : Pacifisme et Poussée Sanguinaire

Josh Riehl (qqqs79b@prodigy.com) : Surcharge, Sagesse, Briser les os, Transvaser un Esprit et Libérer un Esprit

Katsie Zierfisch (howa03@cs.soaks.kent.sch.uk) : Survivre dans le Vide, Poussée et Songe

Alter S. Reiss (asreiss@yu1.yu.edu) : Les Dragons de L'Ombre, Voile de Ténèbres, Le Dragon, Les Mains du Jhemadan, "La Brume, Dissiper", Dissolution Pourpre, Scinder les ténèbres, Combat Jhemadan, Brume d'Ombres et Esprit Brouillé

Bryan Nelson (koh89@hotmail.com) : L'Amulette de Focus

Ben Wafer (bwafer@telus.net) : Les Crânes de Cristal, La Dague de Ssni-Rakk

Johannes M. Bowers (fulongamer@aol.com) : L'Holocron divinatoire

Speelife (speelife@hotmail.com) : Dessins

Napo Martin del Campo (napocomics@hotmail.com) : Dessins

Buu (karibuu@yahoo.com) : Dessins

Ryan T. Nunnally (r_nunnally@mindspring.com) : Dessins

René Hanke (hanker@rpg-domain.de) : Tout ce qui est en bleu et la mise en forme

David Barnhart (Dbarnhar@vt.edu until Dec 1997) : Tout le reste

Striker pour la traduction française (pour une fois que je peux me faire mousser un peu)
Publicité