StarWars-Universe.com utilise des cookies pour faciliter votre navigation sur le site, et à des fins de publicité, statistiques, et boutons sociaux. En poursuivant votre navigation sur SWU, vous acceptez l'utilisation des cookies ou technologies similaires. Pour plus d’informations, cliquez ici.  
1. Infos
 
15/01/2017


 
Année : janvier 2017
Nombre de cartes : 290
Symbole : Logo Ordre Sith
Lien vers la page du site IDC : Tales and Legends

Avec cette 33e série (23e pour IDC), on revient loin dans le passé du temsp de l'Ancienne République.

On a un set de base 240 cartes suivies de 30 cartes "Subordinate" et de 20 cartes promotionnelles. Les sources principales sont "Légendes" dont Dawn of the Jedi, Lost Tribe of the Sith et Tales of the Jedi.



Un nouveau type de carte apparait : Mission - Campaign (les cartes ont un bord vert citron).
On a également 4 nouvelles cartes "Event" et 6 nouvelles cartes "Resources"

2. Liste des cartes
 
15/01/2017
Liste des cartes :

1.    Ancient Coruscant
2.    Birth of the Republic
3.    Butch (A)
4.    Corsair (A)
5.    Daegen Lok (A)
6.    Daragon Family (A)
7.    Daritha Xim (A)
8.    Dha Werda Verda
9.    Empress Teta (A)
10.    Exar Kun (A)
11.    Exar Kun’s Lightsaber (A)
12.    First Sith Lords (A)
13.    Force Eruption
14.    Force Wars
15.    Great Calamity
16.    Great Jedi Library
17.    Infinite Empire
18.    Infinity Gate
19.    Je’daii Journeyers (A)
20.    Je’daii Masters
21.    Je’daii Oath
22.    Jedi Battle Meditation
23.    Jedi Master and Apprentice (E)
24.    Ketu (A)
25.    Krespuckle the Ever-Hungry (A)
26.    Last Hope (A)
27.    Lost Tribe of the Sith (A)
28.    Mandalore the First (A)
29.    Marka Ragnos (A)
30.    Marka Ragnos’s Spirit (A)
31.    Mythosaur
32.    Naga Sadow (A)
33.    Naga’s Meditation Sphere (A)
34.    Nebulon Ranger (A)
35.    Nomi Sunrider (B)
36.    Odan-Urr (A)
37.    Omen (A)
38.    Ood Bnar (A)
39.    Pius Dea Faithful
40.    Predor Skal’nas (A)
41.    Puppetmaster
42.    Quan-Jang (A)
43.    Queen Hadiya (A)
44.    Queen of Ranroon (A)
45.    Rakatan Annihilator
46.    Rakatan Fleet
47.    Rakatan Ravager (A)
48.    Reliance One (A)
49.    Remulus Dreypa (A)
50.    Saarl
51.    Sar Agorn (A)
52.    Sever Force
53.    Sith Alchemy
54.    Sith Battle Meditation
55.    Sith Master and Apprentice (H)
56.    Sithspawn
57.    Sorzus Syn (A)
58.    Star Dragon
59.    Star Forge (A)
60.    Sunrider Family (A)
61.    Tasha Ryo (A)
62.    Tau
63.    Taung Warrior
64.    Tem Madog (A)
65.    Temple of Force Skills
66.    Temple of Knowledge
67.    Tho Yor
68.    Trill (A)
69.    Ulic Qel-Droma (A)
70.    Ulic Qel-Droma (B)
71.    Ulic’s Redemption
72.    Ulic’s Strike Team (A)
73.    Varner Hilts (A)
74.    Vodo-Siosk Baas (A)
75.    Wall of Light
76.    Xesh (A)
77.    Xesh (B)
78.    Xesh’s Forcesaber (A)
79.    Xesh’s Wrath
80.    XoXaan (A)
81.    A’nang’s Holocron (A)
82.    Abyss of Ruh
83.    Adari Vaal (A)
84.    Adas (A)
85.    Ajunta Pall (A)
86.    Alsakan Fleet
87.    Ancient Korriban
88.    Ancient Tython
89.    Butch (B)
90.    Daegen Lok (B)
91.    Daragon Family (B)
92.    Daritha Xim (B)
93.    Dathomiri Shamans
94.    Deathstalker-Class Fighter
95.    Exar Kun (B)
96.    Exis Station (A)
97.    Force Armor
98.    Force Blade
99.    Forcesaber
100.    Freedon Nadd (A)
101.    Freedon Nadd’s Spirit (A)
102.    Great Hyperspace War
103.    Great Schism
104.    Hawk Ryo (A)
105.    Hundred-Year Darkness
106.    Hunter-Class Fighter
107.    Hutt Empire
108.    Je’daii Forge
109.    Je’daii Journeyers (B)
110.    Je’daii Rangers
111.    Jedi Conclave
112.    Jelph Marrian (A)
113.    Karness Muur (A)
114.    Krath Cult
115.    Kumauri Battleship
116.    Lanoree Brock (A)
117.    Legions of Lettow (A)
118.    Leviathan
119.    Lightside Explorer (A)
120.    Lost Tribe of the Sith (B)
121.    Ludo Kressh (A)
122.    Ludo’s Flagship (A)
123.    Mandalore the Indomitable (A)
124.    Mind Twist
125.    Naga Sadow (B)
126.    Nebulon Ranger (B)
127.    Nida Korsin (A)
128.    Nomi Sunrider (C)
129.    Nomi Sunrider’s Lightsaber (A)
130.    Odan-Urr (B)
131.    Ooroo (A)
132.    Orielle Kitai (A)
133.    Predor Skal’nas (B)
134.    Predor Tul’kar (A)
135.    Rajivari (A)
136.    Rakatan Predor
137.    Rakatan Ruthlessness
138.    Rakatan Warriors
139.    Republic Defense Fleet
140.    Sek’nos Rath (A)
141.    Shae Koda (A)
142.    Sith Brotherhood
143.    Sith Invasion Fleet
144.    Starbreaker 12 (A)
145.    Sunrider Family (B)
146.    Sylvar (A)
147.    Takara Hilts (A)
148.    Temple of Healing
149.    Temple of Science
150.    Thon (A)
151.    Tionese Task Force
152.    Tre Sana (A)
153.    Trill (B)
154.    Ulic’s Strike Team (B)
155.    Vima Sunrider (A)
156.    Wookiee Warriors
157.    Xesh (C)
158.    Xesh (D)
159.    Xim Wars
160.    Yaru Korsin (A)
161.    Aarrba the Hutt (A)
162.    Ambria System
163.    Ancient Tatooine
164.    Andur Sunrider (A)
165.    Arca Jeth (A)
166.    Arena Rules
167.    Beast Mount
168.    Beast Riders
169.    Beast Wars
170.    Butch (C)
171.    Cay Qel-Droma (A)
172.    Coruscant Cannon Emplacement
173.    Dai Bendu Monks
174.    Dawn of the Jedi
175.    Derriphan-Class Battleship
176.    Despot War
177.    Empress Teta System
178.    Expansion Dispute
179.    Flesh Raider Squad
180.    Fury Station (A)
181.    Gav Daragon (A)
182.    Golden Age of the Sith
183.    Great Hunt
184.    Great Sith War
185.    Hadiya’s Inner Circle
186.    Hilts Family (A)
187.    Hyperspace Beacon
188.    Illiana Hilts (A)
189.    Illusions of Battle
190.    Je’daii Journeyers (C)
191.    Jed’aii Padawan Academy
192.    Jedi Beast Hunters
193.    Jedi Defenders
194.    Jori Daragon (A)
195.    Kaliska (A)
196.    Kesh
197.    Keshiri Citizens
198.    Keshiri Sailing Boat
199.    Kwa Civilization
200.    Lanoree Brock (B)
201.    Lost Tribe of the Sith (C)
202.    Massassi Warrior Squad
203.    Naddist Cult
204.    Naga Sadow (C)
205.    Nomi Sunrider (D)
206.    Oss Wilum (A)
207.    Pandemonium
208.    Parlan Spinner (A)
209.    Peacemaker-Class Cruiser
210.    Prisoner of Bogan
211.    Protosaber
212.    Rakatan Engineer
213.    Rakatan Slave Masters
214.    Red Sith
215.    Remulus Dreypa (B)
216.    Republic Battleship
217.    Seeking Balance
218.    Seelah Korsin (A)
219.    Sek’nos Rath (B)
220.    Selkath Scientists
221.    Shae Koda (B)
222.    Shikaakwan Fortress
223.    Sith Amulet
224.    Sith Landing Force
225.    Sith Spiral
226.    Sith Wyrm
227.    Skyborn Rangers
228.    Stargazer Sect
229.    Starstorm One (A)
230.    Supremacy -Class Attack Ship
231.    Tasha Ryo (B)
232.    Temple of Balance
233.    Temple of Martial Arts
234.    Temple of the Arts
235.    The Doomed (A)
236.    Tott Doneeta (A)
237.    Twi’lek Philosophers
238.    Ulic Qel-Droma’s Lightsaber (A)
239.    Uvak
240.    Xesh (E)


Subordinates:
•    Chaos Starfighter
•    Cloud Chaser
•    Flesh Raider
•    Force 57 Outcasts
•    Force Creature
•    Force Hound
•    Golden Destiny
•    Guardian Corps Droid
•    Je’daii Ranger
•    Je’daii Seer
•    Jedi Commando
•    Jedi Infiltrator
•    Jedi Oracle
•    Jedi Protector
•    Koros Starfighter
•    Korsinite League Warriors
•    Krath Warriors
•    Mandalorian Crusader
•    Massassi Warrior
•    Rakatan Starfighter
•    Rakatan Sub-Predor
•    Rakatan Warrior
•    Republic Rocket Jumper
•    Sisters of Seelah
•    Sith Attack Fighter
•    Star Saber XC-01 Starfighter
•    Stinger-Class Starfighter
•    Thoughtcrier
•    Tionese Raiders
•    Tythan Defenders


Cartes promotionnelles :
P  Butch
P  Daragon Family
P  Exar Kun
P  Force Wars
P  Great Hyperspace War
P  Infinite Empire
P  Je'daii Journeyers
P  Lost Tribe of the Sith
P  Naga Sadow
P  Nomi Sunrider
P  Odan-Urr
P  Rakatan Fleet
P  Rakatan Warriors
P  Sek'nos Rath
P  Shae Koda
P Sithspawn
P Tasha Ryo
P Trill
P Ulic Qel-Droma
P Xesh
Page suivante >>
Publicité